Как выбрать домик для кота или кошки?
Прием заказов через сайт 24/7
Бесплатная доставка от 1500 р.
Войти/
Зарегистрироваться
Войти\регистрация
Телефон\login\e-mail *
Введите пароль *
Войти по телефону
Войти/регистрация
Войти/
Зарегистрироваться
Войти в кабинет
Телефон в любом формате, e-mail или логин *
Для авторизации Вы можете использовать телефон в любом формате или email
Введите пароль *
Войти по телефону
Войти/регистрация

Как выбрать домик для кота или кошки?

3.jpg

Как выбрать домик для кота или кошки?

Особенности поведения кошек требуют от владельцев создать в своем жилье специальный уголок, где бы животное могло чувствовать себя защищенным. Чаще всего для кошки защищенное место будет ассоциироваться с определенным закрытым объемом с одним входом. В таком убежище должно быть темно и находиться оно должно в тихом месте. Соорудить подобный домик для кота или кошки можно самостоятельно, но покупка уже готового изделия снимает с владельца массу вопросов в части безопасности питомца и его комфорта. При этом домики для котов и кошек создаются с учетом анатомии животных, их поведенческих особенностей и из безопасных для здоровья питомцев материалов.

 

Стационарные, переносные и прочие домики для котов и кошек.

Домик для кота или кошки чаще всего не имеет ярко выраженной гендерной принадлежности. Цвет владелец питомца подбирает самостоятельно – исходя из своих предпочтений и вкуса. При этом домики для кошек делятся на несколько больших групп, обусловленных конструктивными особенностями и практическим применением.

  • Напольные домики для котов чаще всего выполняются в виде закрытого объема квадратной или округлой формы. На крыше может находиться покрытие для точки когтей.
  • Некоторые модели стационарных домиков для кошек специально приподняты над уровнем пола. Для этих целей могут использоваться специальные ножки, выполненные в виде древесных веток. Часто такие ножки оббиваются специальным материалом, приспособленным для точки когтей животного.
  • Отдельным видом является переноска для кота или кошки. Данные домики специально приспособлены для транспортировки животного. Для обзора и снятия стресса в переносках обустраиваются смотровые отверстия, закрытые сеткой. При этом закрытый объем создает у животного иллюзию безопасности и кошки легче переносят транспортировку. Для удобства владельца переноски для кошек оснащаются прочными и эргономичными ручками. Чтобы животное не смогло самовольно покинуть переносной домик, входное отверстие закрывается на защелки или замки. Пол в таких переносках для кота или кошки имеет нескользящее покрытие. Улучшить конструкцию можно самостоятельно – положив дополнительный слой материала на пол.

Обеспечение гигиенического состояния домиков для кошек целиком возлагается на их владельца. Хозяину питомца рекомендуется периодически осуществлять уборку в домике, менять подстилку, проводить дезинфекцию и прочие мероприятия. Для облегчения подобных работ крышка домиков делается съемной. Выбор той или ной конструкции домика для кошек, целиком зависит от их владельцев, причем часто он обусловлен поведенческими особенностями и темпераментом животного.



Возврат к списку

Товар добавлен в избранное