Как выбрать клетку для хорька
Прием заказов через сайт 24/7
Бесплатная доставка от 1500 р.
Войти/
Зарегистрироваться
Войти\регистрация
Телефон\login\e-mail *
Введите пароль *
Войти по телефону
Войти/регистрация
Войти/
Зарегистрироваться
Войти в кабинет
Телефон в любом формате, e-mail или логин *
Для авторизации Вы можете использовать телефон в любом формате или email
Введите пароль *
Войти по телефону
Войти/регистрация
Как выбрать клетку для хорька

Как выбрать клетку для хорька

10.jpg

Хорьки – это удивительные и любознательные животные. Они дружелюбные, игривые и не нуждаются в особом уходе. Большинство любителей животных заводят именно хорька в качестве домашних питомцев. Если вы решили купить животное, то нужна обязательно клетка для хорька. Купить ее можно в нашем интернет-магазине по привлекательным ценам. Ассортимент настолько широкий и разнообразный, что вы обязательно подберете особый вариант для своего хорька.

Как выбрать клетку для хорька

В связи с тем, что хорьки является подвижными животными им нужна клетка больших размеров. Нужно учитывать, что в нее должны поместиться кормушка, домик для полноценного отдыха и ночлега, туалетный лоток, гамак. В магазине представлены многоярусные модели с наклонными переходами между полочками-этажами, специальными лестницами по которым можно побегать и размяться. Хорьки довольно активные животные. Это оптимальный вариант, который позволит питомцу постоянно находиться в игровом процессе. В клетках можно создать для хорька полноценный уютный дом. Можно жилье разделить на несколько тематических зон: для принятия пищи, туалета и водных процедур, для отдыха и сна, для развлечения и игр.

Следует учесть, что кормушку для еды нельзя ставить рядом с туалетным лотком. Они должны находится в противоположном месте.

Многие заводчики хорьков совершают большую ошибку, не выпуская их гулять. Вне зависимости от размеров и функционала клетки, животное необходимо выпускать на прогулку не менее 2-3ч. Он должен регулярно знакомиться с внешним миром и окружающей средой. В противном случае питомец может тосковать и заболеть.

 

На что обратить внимание при покупке клетки?

Для хорька клетка должна быть по размерам, ширину длину менее 90 см и в высоту 60 см. Лучше по габаритам взять намного больше. Хорек, если захочет выбраться из клетки, может перегрызть прутья. Поэтому при покупке следует выбирать изделия, у которых упругие металлические прутья толщиной более 3мм. и расстояние между ними не должно быть более 2 см, в противном случае питомец может легко через широкие прутья выбраться. Поддон клетки должен быть выполнен из прочного износостойкого пластика или пропилена.

Специалисты рекомендуют отказаться от приобретения деревянных клеток. Они не подходят хорькам. Их домики сложно чистить. В древесине могут завестись насекомые и паразиты, а прыть из дерева хорек может легко перегрызть, стачивая зубки. При выборе клетки особое внимание следует обратить на замки, щеколды. Они помогут предотвратить попытки бегства.

Самые удобные модели в эксплуатации – это металлические изделия с прочными прутьями, поддоном, несколькими ярусами, внушительными габаритами, открывающимися дверями по всей высоте, с запирающимися пандусами.

Клетка для хорька – это один из важнейших атрибутов в повседневной жизни домашнего питомца. При выборе клетки, нужно исходить не только от дизайна и размера. Нужно позаботиться о том, чтобы хорьку в своем новом доме было, уютно, надежно и комфортно.



Возврат к списку

Товар добавлен в избранное