Как выбрать клетку для попугая
Прием заказов через сайт 24/7
Бесплатная доставка от 1500 р.
Войти/
Зарегистрироваться
Войти\регистрация
Телефон\login\e-mail *
Введите пароль *
Войти по телефону
Войти/регистрация
Войти/
Зарегистрироваться
Войти в кабинет
Телефон в любом формате, e-mail или логин *
Для авторизации Вы можете использовать телефон в любом формате или email
Введите пароль *
Войти по телефону
Войти/регистрация

Как выбрать клетку для попугая

1.jpg

Клетки для попугаев

Содержание в домашних условиях попугаев предполагает наличие клетки. При этом к данному аксессуару предъявляется ряд требований, которые обеспечивают безопасное для здоровья птицы содержание.

Одним из главных требований является соответствие объема клетки для попугая размерам самой птицы, которая находясь в неволе должна как минимум иметь возможность расправить крылья. Данная особенность важна для крупных попугаев. Для волнистых попугаев большинство клеток достаточно просторно и птицы могу  в них даже совершать короткие полеты, что также полезно для общего состояния здоровья питомцев. В случае вынужденной неподвижности у попугая возможно развитие атрофии мышц и быстрая гибель животного. Для предотвращения подобных случаев производители выпускают клетки для попугаев, которые специально разработаны для содержания птиц определенных видов и размеров.

 

Как выбрать клетку для попугая

 

Клетки для попугаев имеют сводчатый верх – характерно для клеток с круглым дном. Клетки с квадратным дном чаще всего имеют верх в форме двускатной крыши.

 

Выбирая клетку для попугая нужно уделить внимание нескольким важным деталям:

  • Клетка для попугая должна быть изготовлена из металлических прутьев – клюв этих птиц способен создавать серьезные нагрузки и тонкие или натуральные материалы могут не вынести напора, в результате чего попугай может нанести себе травму.
  • Нижняя часть клетки предпочтительнее из пластмассы. Причем по своей форме дно клетки должно напоминать поддон – так остатки корма и прочий мусор не будут выпадать за пределы клетки.
  • Покупая клетку для попугая, лучше выбрать модель с выдвижным ящиком у дна. Подобная конструкция существенно облегчает уборку клетки.
  • Расстояние между прутьями клетки должно позволят закрепить между ними кормушку и поилку. Данные аксессуары должны предусматривать возможность наполнения без демонтажа и снаружи клетки.
  • Внутри клетки для попугая должны быть предусмотрены возможности для закрепления жердочек, зеркальца и игрушек.
  • В случае если содержание попугаев предполагает их разведение – стоит выбрать клетку с возможностью монтажа домика для гнездования.
  • Дверца клетки для попугая должна надежно закрываться и в то же время обеспечивать владельцу комфортный доступ внутрь.

Выбор цвета клетки и поддона целиком зависит от предпочтений владельца попугая. При осмотре будущей покупки стоит обратить внимание на сертификаты соответствия и безопасности – токсичные вещества опасны для здоровья питомцев не меньше, чем для состояния человека. В случае затруднения выбора – стоит обратиться к продавцам-консультантам, которые помогут подобрать клетку для попугая исходя из его вида.


Возврат к списку

Товар добавлен в избранное