Клетка для хомяка
Прием заказов через сайт 24/7
Бесплатная доставка от 1500 р.
Войти/
Зарегистрироваться
Войти\регистрация
Телефон\login\e-mail *
Введите пароль *
Войти по телефону
Войти/регистрация
Войти/
Зарегистрироваться
Войти в кабинет
Телефон в любом формате, e-mail или логин *
Для авторизации Вы можете использовать телефон в любом формате или email
Введите пароль *
Войти по телефону
Войти/регистрация
Клетка для хомяка

Клетка для хомяка

Выбрать клетку для хомячка

Многим нравятся хомячки, которые в зоомагазинах представлены множеством пород. Домашнего любимца многие выбирают, ориентируясь на его размеры и окраску. При этом забывая о таком аксессуаре, как клетка для хомяка.

Между тем, к условиям содержания будущего домашнего любимца предъявляется ряд требований, которые позволят создать для животного максимально комфортные условия, и обеспечат ему долгую и полноценную жизнедеятельность.

Общие требования

Требований, которые предъявляются к клеткам для хомяков, несколько. Так клетку нужно подбирать такого объема, который бы позволил животному или нескольким особям передвигаться, не мешая друг другу. Также будущее место обитания грызуна должно быть выполнено из прочных материалов, которое питомец не сможет повредить или прогрызть – чаще всего высокопрочный пластик и металл, или ударопрочное стекло. Немаловажен и такой аспект, как удобство уборки клетки для хомяка – здесь лучше всего проявляют себя стекло и пластик, которые не впитывают запахи и легко моются. Лучше, если клетка оборудована специальным выдвижным поддоном, на котором скапливается мусор – такое приспособление легко удалить, помыть и снова установить на место. Вопросы освещения также предусмотрены в ряде моделей клеток для грызунов – установлены специальные лампы, которые позволяют создать необходимые некоторым породам хомяков режимы освещения и температуры. Кроме того, клетка для хомяка должна быть оборудована поилками и кормушками, которые животные не смогут перевернуть и иным способом испортить воду и пищу.

Создать природные условия

Для более комфортного содержания и сохранения здоровья, хомяков, содержащихся в неволе, нужно обеспечить условиями, максимально повторяющими их природную среду обитания. Так практически всем породам этих животных нужна травяная или иная подстилка на дне клетки, чтобы животное могло в нее зарыться, имитируя защитную реакцию на появление хищника. Также в клетке для хомяка обязательно наличие домика, или иной имитации норы. Причем убежище должно быть выполнено из безопасных для здоровья питомца материалов и легко демонтироваться для чистки – хомяки любят создавать запасы пищи, и эти «склады» придется периодически опустошать для предотвращения порчи и развития различных инфекций. Помимо этого «домик» в клетке для хомяка нужен и в случае, если планируется заняться размножением этих животных – именно там самка устроит гнездо для воспроизведения потомства.

Для поддержания формы

Хомяки, при содержании в неволе, склонны к набору лишнего веса в силу малоподвижного образа жизни. Подобное не лучшим образом сказывается на здоровье питомца. Для обеспечения двигательной активности, клетка для хомяка должна в обязательном порядке оборудоваться различными приспособлениями: колесом, лабиринтом из прозрачных труб соответствующего диаметра и т.п. При этом животные самостоятельно активно исследуют новые «игрушки» и с удовольствием ими пользуются. Главное требование – безопасность для здоровья питомца.

Соблюдая данные рекомендации можно купить клетку для хомяка, которая обеспечит комфортное и безопасное содержание домашнего любимца на протяжении долгого времени.


Возврат к списку

Товар добавлен в избранное